855646-2025 - Licitación
España – Servicios de gestión de instalaciones informáticas – Contratación del servicio alojamiento (hosting) de la plataforma de aprendizaje; desarrollo de la plataforma Business Intelligence y programario CMBDAH.
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contratación del servicio alojamiento (hosting) de la plataforma de aprendizaje; desarrollo de la plataforma Business Intelligence y programario CMBDAH.
Descripción: Contratación del servicio de gestión, administración y alojamiento (hosting) de la plataforma de aprendizaje; el servicio de soporte, desarrollo y mantenimiento de la plataforma Business Intelligence y la contratación del programario y servicios de tratamiento CMBDAH y obtención de indicadores basados AP-GRD.
Anuncio anterior: 739487-2025
Identificador interno: 0722/25
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 72514000 Servicios de gestión de instalaciones informáticas
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Servicio de gestión, administración y alojamiento (hosting) de la plataforma de aprendizaje
Descripción: Contratación del servicio de gestión, administración y alojamiento (hosting) de la plataforma de aprendizaje
Identificador interno: 0722/25_LOTE 1
Lote: LOT-0002
Título: Contratación del servicio de desarrollo de la plataforma Business Intelligence
Descripción: Contratación del servicio de soporte, desarrollo y mantenimiento de la plataforma Business Intelligence
Identificador interno: 0722/25_LOTE 2
Clasificación principal (cpv): 72000000 Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo
Lote: LOT-0003
Título: Programario y servicios de tratamiento de CMBDAH
Descripción: Contratación de la programación i servicios de tratamiento del CMBDAH y obtención de indicadores basados en AP-GRD.
Identificador interno: 0722/25_LOTE 3