855833-2025 - Licitación
España – Servicios complementarios para el transporte ferroviario – Operaciones ferroviarias en la Terminal de Transporte de Mercancías de Bilbao (2026).
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Operaciones ferroviarias en la Terminal de Transporte de Mercancías de Bilbao (2026).
Descripción: La necesidad, objeto y alcance del contrato es el definido en el Informe propuesta de inicio, que obra en el expediente de contratación.
Identificador interno: 16447/2025
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: sí
Justificación del procedimiento acelerado: Ver Informe propuesta de iniciación de un procedimiento de adjudicación.
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 63711000 Servicios complementarios para el transporte ferroviario
5. Lote
Lote: LOT-0000
Opciones:
Descripción de las opciones: Ver Anexo Nº 1 del PCP: Posible prórroga por un (1) año adicional.