See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contrato privado de servicios de aseguramiento de los distintos riesgos del Parlamento Vasco y del Ararteko
Descripción: Contrato privado de servicios de aseguramiento de los distintos riesgos del Parlamento Vasco y del Ararteko
Identificador interno: 557/2025
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Principales características del procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 66510000 Servicios de seguros
Clasificación adicional (cpv): 66516000 Servicios de seguros de responsabilidad civil, 66516500 Servicios de seguros de responsabilidad profesional, 66511000 Servicios de seguros de vida, 66512000 Servicios de seguros de accidentes y de enfermedad, 66514110 Servicios de seguros de automóviles
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1. Vida y Accidentes. Parlamento Vasco
Identificador interno: 57377
Clasificación principal (cpv): 66512000 Servicios de seguros de accidentes y de enfermedad
Lote: LOT-0002
Título: Lote 1. Vida y Accidentes. Ararteko.
Identificador interno: 57378
Clasificación adicional (cpv): 66510000 Servicios de seguros
Lote: LOT-0003
Título: Lote 2. Daños Materiales. Parlamento Vasco
Identificador interno: 57379
Clasificación adicional (cpv): 66516000 Servicios de seguros de responsabilidad civil
Lote: LOT-0004
Título: Lote 2. Daños Materiales. Ararteko.
Identificador interno: 57380
Lote: LOT-0005
Título: Lote 3. Responsabilidad Civil. Parlamento Vasco.
Identificador interno: 57381
Clasificación principal (cpv): 66516000 Servicios de seguros de responsabilidad civil
Lote: LOT-0006
Título: Lote 3. Responsbailidad Civil. Ararteko.
Identificador interno: 57382
Lote: LOT-0007
Título: Lote 4. Responsabilidad Civil Profesional. Parlamento Vasco.
Identificador interno: 57383
Clasificación principal (cpv): 66516500 Servicios de seguros de responsabilidad profesional
Lote: LOT-0008
Título: Lote 4. Responsabilidad Civil Profesional. Ararteko.
Identificador interno: 57384
Lote: LOT-0009
Título: Lote 5. Vehículos. Ararteko.
Identificador interno: 57385
Clasificación principal (cpv): 66514110 Servicios de seguros de automóviles