85930-2023 - ResultadosEspaña-Madrid: Productos farmacéuticos
Anuncio de adjudicación de contrato
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
2ª Prórroga Suministro de medicamentos Orencia (Abatacept 250 mg inyectable perfusión y Abatacept 125 mg jeringa precargada 1 ml) de distribución exclusiva con destino al Servicio de Farmacia del HCSC
Número de referencia: PNSP 2020-1-065
II.1.2.
Código CPV principal
33600000 Productos farmacéuticos
II.1.4.
Breve descripción
2 ª Prórroga del contrato de Suministro de medicamentos Orencia (Abatacept 250 mg inyectable perfusión y Abatacept 125 mg jeringa precargada 1 ml) de distribución exclusiva con destino al Servicio de Farmacia del Hospital Clinico San Carlos de Madrid
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Abatacept 250 mg inyectable perfusión
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
Prórroga del contrato de Suministro de medicamentos Orencia (Abatacept 250 mg inyectable perfusión y Abatacept 125 mg jeringa precargada 1 ml) de distribución exclusiva con destino al Servicio de Farmacia del Hospital Clinico San Carlos de Madrid
Lote nº: 2