85990-2023 - LicitaciónEspaña-Logroño: Servicios de comidas para escuelas
Anuncio de licitación
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Comedor en el Instituto de Educación Secundaria "La Laboral" de Lardero (La Rioja)
Número de referencia: 08-7-2.01-0001/2023
II.1.2.
Código CPV principal
55523100 Servicios de comidas para escuelas
II.1.4.
Breve descripción
La prestación del servicio de comedor en el IES “La Laboral” de Lardero (La Rioja).
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 656 500,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato