2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contrato de servicios por la migración del sistema de gestión SABE ECC 6.0 A S/4HANA CLOUD PRIVADO (RISE WITH SABE) para Infraestructuras de la Generalitat de Cataluña, SAU. CLAVE: INF-2505
Descripción: Contrato de servicios por la migración del sistema de gestión SABE ECC 6.0 A S/4HANA CLOUD PRIVADO (RISE WITH SABE) para Infraestructuras de la Generalitat de Cataluña, SAU. CLAVE: INF-2505
Identificador interno: Clave: INF-2505
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 72263000 Servicios de implementación de software
5. Lote
Lote: LOT-0000
Clasificación principal (cpv): 50324100 Servicios de mantenimiento de sistemas
Opciones:
Descripción de las opciones: Se establece un plazo de ejecución del contrato de 18 meses, contadores desde el día siguiente a la formalización del contrato salvo que se determine en el contrato otra fecha posterior. Una vez finalizada el plazo máximo de duración del contrato no será posible jefa otra prórroga, salvo la excepción prevista en el artículo 29.4, párrafo quinto, de la Ley 9/2017, de 8 de noviembre, de contratos del sector público, y hasta un plazo máximo de 9 meses.