861016-2025 - Licitación
España – Ropa de trabajo, ropa de trabajo especial y accesorios – Suministro de ROPA de trabajo para el personal de las distintas delegaciones y dependencias municipales adscritas al Ayuntamiento de Roquetas de Mar
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro de ROPA de trabajo para el personal de las distintas delegaciones y dependencias municipales adscritas al Ayuntamiento de Roquetas de Mar
Descripción: Adquisición de prendas de vestuario para el personal de distintos servicios municipales, además del personal voluntario de Protección Civil, establecidos por convenio, en cumplimiento de la obligación de los empleadores de suministrar a sus trabajadores ropas apropiadas y conforme a lo establecido en la Ley 31/1995, de 8 de noviembre, de Prevención de Riesgos Laborales y su normativa complementaria
Identificador interno: 35/25.- Suministro
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 18100000 Ropa de trabajo, ropa de trabajo especial y accesorios
Clasificación adicional (cpv): 18220000 Ropa para la intemperie, 35113400 Ropa de protección y de seguridad
5. Lote
Lote: LOT-0000