Tipo de poder adjudicador Autoridad regional o local
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DEL SISTEMA DE NEURONAVEGACIÓN QUIRÚRGICO STEALTHSTATION (S8) Y SISTEMA DE TOMOGRAFÍA INTRAQUIRÚRGICA O-ARM, DE LA MARCA MEDTRONIC.
Número de referencia: 2022-3-25 (2020012961)
II.1.2.
Código CPV principal 50420000 Servicios de reparación y mantenimiento de aparatos médicos y quirúrgicos
II.1.4.
Breve descripción
Servicio de mantenimiento preventivo y correctivo del sistema de neuronavegación quirúrgico StealthStation (S8) y sistema de tomografía intraquirúrgica O-Arm de la marca Medtronic.
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato
SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DEL SISTEMA DE NEURONAVEGACIÓN QUIRÚRGICO STEALTHSTATION (S8) Y SISTEMA DE TOMOGRAFÍA INTRAQUIRÚRGICA O-ARM, DE LA MARCA MEDTRONIC, INSTALADO EN EL COMPLEJO ASISTENCIAL UNIVERSITARIO DE SALAMANCA.