862723-2025 - Modificación de contrato
España – Productos farmacéuticos – Suministro de los medicamentos FARICIMAB (DOE) y la ASOCIACIÓN DE PERTUZUMAB (DOE) Y TRASTUZUMAB (DOE) para todas las organizaciones de servicios de Osakidetza y centros vinculados.
Anuncio de modificación de contrato
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro de los medicamentos FARICIMAB (DOE) y la ASOCIACIÓN DE PERTUZUMAB (DOE) Y TRASTUZUMAB (DOE) para todas las organizaciones de servicios de Osakidetza y centros vinculados.
Descripción: La contratación centralizada del suministro de los medicamentos FARICIMAB (DOE) y la ASOCIACIÓN DE PERTUZUMAB (DOE) Y TRASTUZUMAB (DOE) para todas las organizaciones de servicios de Osakidetza y centros sanitarios de titularidad privada y sin ánimo de lucro, ubicados en la Comunidad Autónoma de Euskadi, dentro del marco previsto en el artículo 30 de la ley 8/1997, de 26 de junio, de Ordenación.
Identificador interno: 2023/02995
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33600000 Productos farmacéuticos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: FARICIMAB (DOE)
Descripción: Principio activo: FARICIMAB (DOE) Cantidad de Principio activo: 28,8 mg (esto proporciona una cantidad aprovechable para liberar una dosis única de 0,05 ml de solución que contiene 6 mg de faricima) Forma Farmacéutica: vial Condiciones de envasado: dosis unitaria
Identificador interno: LOTE 1