86281-2025 - Licitación
España – Servicios de higienización de instalaciones – Servicio integral de desinsectación, desratización y control de otras plagas dentro y fuera del alcantarillado municipal dividido en 2 lotes.
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio integral de desinsectación, desratización y control de otras plagas dentro y fuera del alcantarillado municipal dividido en 2 lotes.
Descripción: Contrato de naturaleza administrativa sujeto a lo establecido en los Pliegos de Cláusulas Administrativas y Pliegos de Prescripciones Técnicas.
Identificador interno: 172/2025/6
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 90920000 Servicios de higienización de instalaciones
Clasificación adicional (cpv): 90670000 Servicios de desinfección y exterminio en áreas urbanas o rurales, 90921000 Servicios de desinfección y exterminio, 90922000 Servicios de control de plagas, 90923000 Servicios de desratización, 90924000 Servicios de fumigación
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1
Descripción: Plagas internas del alcantarillado municipal
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Lote 2
Descripción: Control de plagas en el T.M. Paterna (externo)
Identificador interno: 2