2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicios para la gestión de los sistemas de información del Parlamento de Galicia
Descripción: prestación íntegra de un servicio de gestión y operación de los sistemas de información del Parlamento de Galicia, por lo que tal y como se establece en la Ley 14/2013, de 26 de diciembre, de racionalización del sector público el contratista aportará su propia dirección y gestión en el desarrollo del objeto del contrato y será responsable de la organización del servicio, y a través de las personas encargadas designadas por él, se hará responsable de impartir a sus trabajadores los correspondientes órdenes, criterios de realización del trabajo y directrices de cómo distribuirlo, de tal manera que el Parlamento de Galicia es ajeno a estas relaciones laborales.
Identificador interno: STI-PA-4/2024
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 72500000 Servicios informáticos
Clasificación adicional (cpv): 72250000 Servicios de sistemas y apoyo
5. Lote
Lote: LOT-0001
Descripción: Prestación íntegra de un servicio de gestión y operación de los sistemas de información del Parlamento de Galicia, por lo que tal y como se establece en la Ley 14/2013, de 26 de diciembre, de racionalización del sector público el contratista aportará su propia dirección y gestión en el desarrollo del objeto del contrato y será responsable de la organización del servicio, y a través de las personas encargadas designadas por él, se hará responsable de impartir a sus trabajadores los correspondientes órdenes, criterios de realización del trabajo y directrices de cómo distribuirlo, de tal manera que el Parlamento de Galicia es ajeno a estas relaciones laborales.