2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de laboratorio clínico correspondiente a la población incluida en el área de influencia de los hospitales Infanta Sofia, Infanta Cristina, Infanta Leonor, Sureste, Henares y el Hospital del Tajo de la Comunidad de Madrid
Descripción: El Procedimiento Abierto tiene por objeto regular la contratación del servicio Laboratorio Clínico de la población de referencia que comprenden los Hospitales Infanta Sofía, Infanta Cristina, Infanta Leonor, Sureste, Henares y el Hospital del Tajo de la Comunidad de Madrid.
Identificador interno: PA SER 18/2025 (A/SER-015054/2025)
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 85145000 Servicios prestados por laboratorios médicos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: SERVICIO DE LABORATORIO CLÍNICO CORRESPONDIENTE A LA POBLACIÓN INCLUIDA EN EL ÁREA DE INFLUENCIA DE LOS HOSPITALES INFANTA SOFIA, INFANTA CRISTINA, INFANTA LEONOR, SURESTE, HENARES Y EL HOSPITAL DEL TAJO DE LA COMUNIDAD DE MADRID
Opciones:
Descripción de las opciones: No, salvo las excepciones indicadas en el art. 29.4 de la LCSP sobre la ejecución de prestaciones