2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de asistencia técnica para la adecuada ejecución del contrato de servicio de reposición asfáltica y contrato de mantenimiento, adecuación y conservación de la red viaria urbana e infraestructuras anexas del t.m. de Roquetas de Mar.
Descripción: Constituyen el objeto del contrato los servicios de asistencia técnica para el adecuado seguimiento de la ejecución de los dos siguientes contratos: Servicio de reposición asfáltica, enmarcado dentro del Plan Plurianual de Asfaltado 2025-2028 y Servicio de mantenimiento, adecuación y conservación de la red viaria urbana e infraestructuras anexas. Dichos servicios consisten fundamentalmente en: Lote 1: Dirección Facultativa y Lote 2: Coordinación de Seguridad y Salud.
Identificador interno: 15/25.-Servicio
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71318000 Servicios de asesoramiento y consultoría en ingeniería
Clasificación adicional (cpv): 71000000 Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección, 71336000 Servicios complementarios de ingeniería
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1: Dirección Facultativa
Descripción: Lote 1: Dirección Facultativa.
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Lote 2: Coordinación de seguridad y salud
Descripción: Lote 2: Coordinación de seguridad y salud.
Identificador interno: 2