8670-2026 - Licitación
España – Gasóleos – Suministro de combustible de calefacción para la Diputación Provincial de Jaén
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro de combustible de calefacción para la Diputación Provincial de Jaén
Descripción: El objeto del presente contrato es el suministro de combustible para calefacción (gasóleo tipo C), con destino al Centro Residencial “López Barneo” de la Diputación Provincial de Jaén, con domicilio en carretera de Torrequebradilla s/n, cuyas características se especifican en el Pliego de Prescripciones Técnicas
Identificador interno: CO-2025/002080
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 09134000 Gasóleos
5. Lote
Lote: LOT-0000
Opciones:
Descripción de las opciones: Modificaciones: SI. Posibilidad de modificación de un 20 %. Ver Apartado 31 del Anexo I del PCAP.