2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Segunda prórroga del Exp. 063/21: Servicio integral de consultoría, asistencia y apoyo al Programa de CPI impulsado por INCIBE, Lote 2: Actuación 2 (Soluciones para PYMES) y Actuación 3 (Soluciones para sectores estratégicos)
Descripción: El objeto del presente contrato consiste en el apoyo experto para el desarrollo y ejecución de la Estrategia y el mapa de demanda temprana de la Actuación 2 (Soluciones para PYMES), Actuación 3 (Soluciones para sectores estratégicos) de la iniciativa de Compra pública innovadora impulsada por el Instituto Nacional de Ciberseguridad de España (INCIBE), en los términos del Pliego de Características Técnicas. Las actividades incluidas en el objeto del contrato del Lote 2 que no tienen cabida de forma directa desde la entrada en vigor de la adenda de modificación formalizada el 1 de agosto de 2023, de acuerdo con el estado de la Iniciativa Estratégica de Compra Pública de Innovación (IECPI) de INCIBE, constan en el Anexo I de la referida adenda. Asimismo, en el referido Anexo I constan igualmente las actuaciones que sí que pueden tener cabida teniendo en cuenta el estado actual y previsto de la IECPI. No obstante lo anterior y sin perjuicio del estado actual y previsto de la IECPI, siguiendo el modelo de servicio detallado en la cláusula quinta de la adenda de modificación de 1 de agosto de 2023, podrá llevarse a cabo cualquier actividad que resulte necesaria para el correcto despliegue de las actuaciones 2 y 3 durante el tiempo de vigencia del contrato.
Identificador interno: 063/21 L2 P2
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 72224000 Servicios de consultoría en gestión de proyectos
Clasificación adicional (cpv): 71241000 Estudio de viabilidad, servicios de asesoramiento, análisis, 73200000 Servicios de consultoría en investigación y desarrollo, 73220000 Servicios de consultoría en desarrollo, 79411000 Servicios generales de consultoría en gestión, 79421000 Servicios de gestión de proyectos que no sean los de construcción
5. Lote
Lote: LOT-0000