2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servizo de mantemento integral dos edificios e locais do centro residencial docente (CRD) e CIFP Manuel Antonio, do concello de Vigo (Pontevedra)
Descripción: Servizo de mantemento integral dos edificios e locais do centro residencial docente (CRD) e CIFP Manuel Antonio, do concello de Vigo (Pontevedra)
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: sí
Justificación del procedimiento acelerado: Imperiosa y urgente necesidad de cubrir contractualmente el servicio de mantenimento integral de los edificios y locales del centro residencial docente (CRD) y del CIFP Manuel Antonio del concello de Vigo (Pontevedra).
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50700000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de edificios
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Servizo de mantemento integral dos edificios e locais do centro residencial docente (CRD) e CIFP Manuel Antonio, do concello de Vigo (Pontevedra
Descripción: Servizo de mantemento integral dos edificios e locais do centro residencial docente (CRD) e CIFP Manuel Antonio, do concello de Vigo (Pontevedra
Identificador interno: EDU-2026-0005
Opciones:
Descripción de las opciones: Posibilidade de prorroga