See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Patrocinio de eventos y clubs deportivos
Descripción: Patrocinio de eventos y clubs deportivos para la visibilidad i difusión de la marca "Costa Daurada" y/o "Terres de l'Ebre"
Anuncio anterior: 334005-2025
Identificador interno: 8004330048-2025-0000139
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 79341200 Servicios de gestión publicitaria
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: LOTE 1-Patrocinio de evento deportivo
Descripción: Patrocinio de la marca "Costa Daurada" i/o "Terres de l'Ebre" con un retorno económico mínimo de la marca 125.840,00 €
Identificador interno: 1
Opciones:
Descripción de las opciones: Posibilidad de pròrroga de 2 años (1 + 1)
Lote: LOT-0002
Título: LOTE 2 - Patrocinio de eventos deportivos
Descripción: Patrocinio de la marca "Costa Daurada" i/o "Terres de l'Ebre" con un retorno económico mínimo de la marca 110.110,00 €
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: LOTE 3 - Patrocinio de eventos deportivos
Descripción: Patrocinio de la marca "Costa Daurada" i/o "Terres de l'Ebre" con un retorno económico mínimo de la marca 102.245,00 €
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0004
Título: LOTE 4 - Patrocinio de eventos deportivos
Descripción: Patrocinio de la marca "Costa Daurada" i/o "Terres de l'Ebre" con un retorno económico mínimo de la marca 94.380,00 €
Identificador interno: 4
Lote: LOT-0005
Título: LOTE 5 - Patrocinio de eventos deportivos
Identificador interno: 5
Lote: LOT-0006
Título: LOTE 6 - Patrocinio de eventos deportivos
Identificador interno: 6
Lote: LOT-0007
Título: LOTE 7 - Patrocinio de eventos deportivos
Descripción: Patrocinio de la marca "Costa Daurada" i/o "Terres de l'Ebre" con un retorno económico mínimo de la marca 78.650,00 €
Identificador interno: 7
Lote: LOT-0008
Título: LOTE 8 - Patrocinio de eventos deportivos
Descripción: Patrocinio de la marca "Costa Daurada" i/o "Terres de l'Ebre" con un retorno económico mínimo de la marca 62.920,00 €
Identificador interno: 8
Lote: LOT-0009
Título: LOTE 9 - Patrocinio de eventos deportivos
Descripción: Patrocinio de la marca "Costa Daurada" i/o "Terres de l'Ebre" con un retorno económico mínimo de la marca 47.190,00 €
Identificador interno: 9
Lote: LOT-0010
Título: LOTE 10 - Patrocinio de eventos deportivos
Descripción: Patrocinio de la marca "Costa Daurada" i/o "Terres de l'Ebre" con un retorno económico mínimo de la marca 39.325,00 €
Identificador interno: 10
Lote: LOT-0011
Título: LOTE 11 - Patrocinio de eventos deportivos
Descripción: Patrocinio de la marca "Costa Daurada" i/o "Terres de l'Ebre" con un retorno económico mínimo de la marca 31.460,00 €
Identificador interno: 11
Lote: LOT-0012
Título: LOTE 12 - Patrocinio de equipos deportivos
Descripción: Patrocinio de la marca "Costa Daurada" i/o "Terres de l'Ebre" con un retorno económico mínimo de la marca 275.275,00€
Identificador interno: 12
Lote: LOT-0013
Título: LOTE 13 - Patrocinio de equipos deportivos
Descripción: Patrocinio de la marca "Costa Daurada" i/o "Terres de l'Ebre" con un retorno económico mínimo de la marca 157.300,00 €
Identificador interno: 13
Lote: LOT-0014
Título: LOTE 14 - Patrocinio de equipos deportivos
Identificador interno: 14
Lote: LOT-0015
Título: LOTE 15 - Patrocinio de equips deportivos
Identificador interno: 15