869947-2025 - Modificación de contrato
España – Trabajos de instalación de ingeniería eléctrica – Contrato de ejecución de obra correspondiente al “Proyecto de mejora de la eficiencia energética mediante el empleo de energía fotovoltaica y de digitalización integral de la Comunidad de Regantes de la zona II de las Vegas Alta y Media del Segura de Blanca (Murcia)”
Anuncio de modificación de contrato
Obras
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contrato de ejecución de obra correspondiente al “Proyecto de mejora de la eficiencia energética mediante el empleo de energía fotovoltaica y de digitalización integral de la Comunidad de Regantes de la zona II de las Vegas Alta y Media del Segura de Blanca (Murcia)”
Descripción: El objeto de la presente contratación consiste en la ejecución de las obras de construcción correspondientes al “Proyecto de mejora de la eficiencia energética mediante el empleo de energía fotovoltaica y de digitalización integral de la Comunidad de Regantes de la zona II de las Vegas Alta y Media del Segura de Blanca (Murcia)” . Las citadas obras de construcción se ejecutarán con arreglo al proyecto de ejecución aprobado mediante Resolución de la Dirección General de Desarrollo Rural, Innovación y Formación Agroalimentaria del Ministerio de Agricultura, Pesca y Alimentación, de fecha 16 de octubre de 2024, así como a los condicionantes que, en su caso, pudieran establecer las Administraciones y entidades competentes para el otorgamiento de los permisos, autorizaciones y licencias necesarias para la construcción, puesta en servicio y explotación de las instalaciones.
Identificador interno: C-300806-EO-MU24
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45315100 Trabajos de instalación de ingeniería eléctrica
Clasificación adicional (cpv): 09331200 Módulos solares fotovoltaicos, 09332000 Instalación solar, 31321000 Líneas de energía eléctrica, 45112100 Trabajos de excavación de zanjas, 45231110 Trabajos de construcción de tendidos de tuberías, 45315500 Instalaciones de media tensión, 45315600 Instalaciones de baja tensión
5. Lote
Lote: LOT-0000