870129-2025 - Resultados
España – Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera – Anuncio de licitación del servicio de transporte escolar en vehículos de más de 9 plazas para el curso 2025/2026 (lotes del 1 al 19 de 77)
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Anuncio de licitación del servicio de transporte escolar en vehículos de más de 9 plazas para el curso 2025/2026 (lotes del 1 al 19 de 77)
Descripción: Anuncio de licitación del servicio de transporte escolar en vehículos de más de 9 plazas para el curso 2025/2026 (lotes del 1 al 19 de 77)
Anuncio anterior: 137615-2025
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: sí
Justificación del procedimiento acelerado: Cumplimiento de plazos.
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 60130000 Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1
Descripción: Lote 1 - Ruta 0103 - IES Altsasu S. Miguel I BHI/CIP Altsasu FP Sakana LH IIP
Lote: LOT-0002
Título: Lote 2
Descripción: Lote 2 - Ruta 0225 - CIP Elizondo - Lote 2 - Ruta 0313 - CPEIP Villava Atargi/Lorenzo Goikoa HLHIP
Lote: LOT-0003
Título: Lote 3
Descripción: Lote 3 - Ruta 0301//0308 - CIP Huarte//CPEIP Larraintzar HLHIP/IESO Larraintzar DBHI - Lote 3 - Ruta 0312 - CPEIP Jauntsarats Oihanzabal HLHIP
Lote: LOT-0004
Título: Lote 4
Descripción: Lote 4 - Ruta 9103* - CEE Pam. Andrés Muñoz Garde - Lote 4 - Ruta 1112 - IES Zizur BHI
Lote: LOT-0005
Título: Lote 5
Descripción: Lote 5 - Ruta 1105 - CPEIP Zizur Camino Santiago/Catalina de Foix/Erreniega HLHIP - Lote 5 - Ruta 1116 - CPEIP Zizur Camino Santiago/Catalina de Foix/Erreniega HLHIP - Lote 5 - Ruta 1118 - CPEIP Zizur Camino Santiago/Catalina de Foix/Erreniega HLHIP
Lote: LOT-0006
Título: Lote 6
Descripción: Lote 6 - Ruta 0304//0310 - CIP Huarte//CPEIP Larraintzar HLHIP/IESO Larraintzar DBHI - Lote 6 - Ruta 0311 - CPEIP Larraintzar HLHIP/IESO Larraintzar DBHI
Lote: LOT-0007
Título: Lote 7
Descripción: Lote 7 - Ruta 0305 - CPEIP Larraintzar HLHIP/IESO Larraintzar DBHI
Lote: LOT-0008
Título: Lote 8
Descripción: Lote 8 - Ruta 0314//0306 - CIP Huarte//CPEIP Larraintzar HLHIP/IESO Larraintzar DBHI - Lote 8 - Ruta 0307 - IESO Larraintzar DBHI
Lote: LOT-0009
Título: Lote 9
Descripción: Lote 9 - Ruta 1111 - IES Zizur BHI
Lote: LOT-0010
Título: Lote 10
Descripción: Lote 10 - Ruta 1102 - CPEIP Puente la Reina-Gares HLHIP
Lote: LOT-0011
Título: Lote 11
Descripción: Lote 11 - Ruta 0740 - IES Julio Caro Baroja/IES Pam. Biurdana - Lote 11 - Ruta 0741 - IES Julio Caro Baroja BHI/IESO Pam.Iparralde DBHI/CI Pam. Donibane/IES Biurdana
Lote: LOT-0012
Título: Lote 12
Descripción: Lote 12 - Ruta 0736 - IES Pam. Biurdana/Julio Caro Baroja BHI/IESO Pam. Iparralde DBHI/CI Pam. Donibane - Lote 12 - Ruta 0739 - IES Pam. Biurdana/Julio Caro Baroja BHI/IESO Pam. Iparralde DBHI/CI Pam. Donibane
Lote: LOT-0013
Título: Lote 13
Descripción: Lote 13 - Ruta 0727 - IES Pam. Biurdana/Julio Caro Baroja BHI/IESO Pam. Iparralde DBHI/CI Pam. Donibane - Lote 13 - Ruta 0729 - IES Pam. Biurdana/Julio Caro Baroja BHI/IESO Pam. Iparralde DBHI/CI Pam. Donibane
Lote: LOT-0014
Título: Lote 14
Descripción: Lote 14 - Ruta 0715 - CPEIP Orkoien Auzalar/S. Miguel HLHIP
Lote: LOT-0015
Título: Lote 15
Descripción: Lote 15 - Ruta 0712 - CPEIP Lekunberri Ibarberri HLHIP - Lote 15 - Ruta 0713 - CPEIP Lekunberri Ibarberri HLHIP - Lote 15 - Ruta 0714 - CPEIP Lekunberri Ibarberri HLHIP
Lote: LOT-0016
Título: Lote 16
Descripción: Lote 16 - Ruta 0708 - CPEIP Irurtzun Atakondoa HLHIP - Lote 16 - Ruta 0709 - CPEIP Irurtzun Atakondoa HLHIP - Lote 16 - Ruta 0710 - CPEIP Irurtzun Atakondoa HLHIP
Lote: LOT-0017
Título: Lote 17
Descripción: Lote 17 - Ruta 0318 - IES Burlada Askatasuna/Ibaialde BHI/CI Burlada FP/IESO Villava P. Atarrabia DBHI - Lote 17 - Ruta 0703 - CPEIP Berriozar Mendialdea I HLHIP / CPEIP Berriozar Mendialdea II HLHIP
Lote: LOT-0018
Título: Lote 18
Descripción: Lote 18 - Ruta 0320A - IES Burlada Askatasuna/Ibaialde BHI/CI Burlada FP/IESO Villava P. Atarrabia DBHI - Lote 18 - Ruta 0320B - IES Burlada Askatasuna/Ibaialde BHI/CI Burlada FP/IESO Villava P. Atarrabia DBHI - Lote 18 - Ruta 0320C - CIP Pam. Virgen Camino/CI Agroforestal/IES Burlada Askatasuna
Lote: LOT-0019
Título: Lote 19
Descripción: Lote 19 - Ruta 0706 - CPEIP Irurtzun Atakondoa HLHIP - Lote 19 - Ruta 0707 - CPEIP Irurtzun Atakondoa HLHIP