88188-2026 - Licitación
España – Camiones grúa y camiones volquete – Adquisición de tres vehículos de carga con carrocería basculante, dotados con equipos de elevación y transporte de personas, destinados a la recogida y limpieza de islas ecológicas y gestión de residuos en el municipio de Nuevo Baztán
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Adquisición de tres vehículos de carga con carrocería basculante, dotados con equipos de elevación y transporte de personas, destinados a la recogida y limpieza de islas ecológicas y gestión de residuos en el municipio de Nuevo Baztán
Descripción: Adquisición de tres vehículos de carga con carrocería basculante, dotados con equipos de elevación y transporte de personas, destinados a la recogida y limpieza de islas ecológicas y gestión de residuos en el municipio de Nuevo Baztán
Identificador interno: SAG/CT/3816/2025
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 34142000 Camiones grúa y camiones volquete
Clasificación adicional (cpv): 34144900 Vehículos eléctricos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1 - Suministro de DOS VEHÍCULOS ELÉCTRICOS con caja abierta basculante y grúa trasera
Descripción: Lote 1 - Suministro de DOS vehículos eléctricos con caja abierta basculante y grúa trasera
Identificador interno: 1
Opciones:
Descripción de las opciones: Plazo de ejecución del contrato es de un máximo de cinco meses a contar desde la firma del contrato y formalización del pedido. Plazos parciales o hitos de entrega, según señalado en PPT
Lote: LOT-0002
Título: Lote 2 - Suministro de UN VEHICULO DIESEL con doble cabina y caja abierta basculante
Descripción: Lote 2 - Suministro de UN VEHICULO DIESEL con doble cabina y caja abierta basculante
Identificador interno: 2