2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de Redacción de Planes Especiales en municipios menores de 20.000 habitantes de la provincia de Huelva con figura de protección de conjunto histórico
Descripción: La redacción de planes especiales de los previstos en el art. 70.3 a) de la Ley 7/2021 de 1 de diciembre, de Impulso para la sostenibilidad del territorio de Andalucía en los municipios con figura de protección de conjunto histórico artístico menores de 20.000 habitantes de la provincia de Huelva, para atender a lo establecido en el art. 30 y ss de la Ley 14/2007 de 26 de noviembre, de Patrimonio Histórico de Andalucía, quedando comprendidos los municipios de Alájar, Valdelarco, Aroche, Higuera de la Sierra, Castaño del Robledo, Fuenteheridos, Linares de la Sierra, Rociana del Condado, Palos de la Frontera.
Identificador interno: 23seA85
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71410000 Servicios de urbanismo
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Alájar y Valdelarco
Descripción: Comprende la redacción de los Planes Especiales de los municipios de Alájar y Valdelarco de la provincia de Huelva
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Aroche e Higuera de la Sierra
Descripción: Comprende la redacción de los Planes Especiales de los municipios de Aroche e Higuera de la Sierra de la Provincia de Huelva
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: Castaño del Robledo, Fuenteheridos y Linares de la Sierra
Descripción: Comprende la redacción de los Plenes Especiales de los municipios de Castaño del Robledo, Fuenteheridos y Linares de la Sierra.
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0004
Título: Rociana del Condado y Palos de la Frontera
Descripción: Comprende la redacción de los Planes Especiales de los municipios de Rociana del Condado y Palos de la Frontera de la provincia de Huelva
Identificador interno: 4