Las ofertas o solicitudes de participación deben enviarse a la dirección mencionada arriba
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro de material fungible para procedimientos laparoscópicos y cirugía abierta con renting de una torre para cirugía laparoscópica 2D calidad 4K con fluorescencia por indocianina verde (ICG)
Número de referencia: BSA 9/22
II.1.2.
Código CPV principal 33000000 Equipamiento y artículos médicos, farmacéuticos y de higiene personal
II.1.4.
Breve descripción
Suministro de material fungible para procedimientos laparoscópicos y cirugía abierta con renting de una torre para cirugía laparoscópica 2D calidad 4K con fluorescencia por Indocianina verde (ICG) en color.
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 1 199 698,03 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas paratodos los lotes
II.2.
Descripción
II.2.1.
Suministro material fungible para Laparoscopia en procedimientos Cirugía General.
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 33000000 Equipamiento y artículos médicos, farmacéuticos y de higiene personal
II.2.4.
Descripción del contrato
Suministro material fungible para Laparoscopia en procedimientos Cirugía Ginecológica.
Lote nº: 2
Grapado Quirúrgico
Lote nº: 3
Suministro material fungible con tecnología Bipolar para sellado y corte - Cirugía General
Lote nº: 4
Suministro material fungible con tecnología Bipolar para sellado y corte - Cirugía Ginecológica
Lote nº: 5
Renting equipamiento laparoscopia con tecnología 2D, 4K con fluorescencia en color por ICG
Lote nº: 6