See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro de un furgón de salvamentos varios (FSV), tres vehículos todoterreno de mando y control híbridos (VMC), y tres vehículos de inspección y vigilancia híbridos (UIV).
Descripción: Las necesidades que se pretenden satisfacer con el contrato que regula el presente pliego es que el Servicio de Prevención, Extinción de Incendios y Salvamento disponga de los medios necesarios para el cumplimiento de los cometidos atribuidos por la Ley 2/2002 de Gestión de Emergencias de Andalucía a los Servicios de Bomberos, en concreto, sustituir parte de los vehículos que integran la flota del Servicio cuya vida útil se encuentra próxima a su fin.
Anuncio anterior: 470961-2023
Identificador interno: 62/23
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 34114110 Vehículos de salvamento
Clasificación adicional (cpv): 34111200 Automóviles de turismo, 34114100 Vehículos de emergencia
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1.Un furgón de Salvamentos Varios. (FSV).
Descripción: Un furgón de Salvamentos Varios. (FSV)
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Lote 2. Tres vehículos todoterreno de mando y control híbridos VMC).
Descripción: Tres vehículos todoterreno de mando y control híbridos VMC).
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: Lote 3.Tres vehículos de inspección y vigilancia híbridos (UIV).
Descripción: Tres vehículos de inspección y vigilancia híbridos (UIV).
Identificador interno: 3