89798-2022 - ResultadosEspaña-Almería: Servicios de seguros de responsabilidad civil
Anuncio de adjudicación de contrato
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
contratación anticipada de los seguros de la Diputación de Almería
Número de referencia: 2021/D22200/006-650/00007
II.1.2.
Código CPV principal
66516000 Servicios de seguros de responsabilidad civil
II.1.4.
Breve descripción
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Seguro de responsabilidad patrimonial
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
Seguro de daños materiales
Lote nº: 2
66515000 Servicios de seguros de daños
Seguro de flota de vehículos
Lote nº: 3
66514000 Seguros de flete y servicios de seguros relacionados con el transporte
Seguro de vida colectivo del personal de Diputación
Lote nº: 4
66511000 Servicios de seguros de vida
Seguro colectivo de accidentes para voluntarios de Protección Civil, Seguro de accidentes colectivo personal de la Diputación y sus Organismos autónomos y Seguro de accidentes colectivo Centro de Día del Servicio Provincial de Drogodependencias
Lote nº: 5
66512000 Servicios de seguros de accidentes y de enfermedad
Seguro de vida y accidentes de los miembros de la Corporación
Lote nº: 6