9012-2023 - ResultadosEspaña-Madrid: Servicios de seguros de responsabilidad civil
Anuncio de adjudicación de contrato
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Contrato de servicio de seguros para personal del Ministerio de Hacienda y Función Pública
Número de referencia: 2022-21
II.1.2.
Código CPV principal
66516000 Servicios de seguros de responsabilidad civil
II.1.4.
Breve descripción
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Seguro de Responsabilidad Civil de arquitectos e ingenieros superiores, arquitectos técnicos, aparejadores e ingenieros técnicos
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
Seguro de responsabilidad civil de personal médico y sanitario, y personal docente y auxiliar de las escuelas infantiles del Ministerio
Lote nº: 2
Seguro de responsabilidad civil del personal del servicio de prevención y riesgos laborales y del área de seguridad
Lote nº: 3
Seguro de accidentes en desplazamientos por razones de servicio o trabajo
Lote nº: 4
66512100 Servicios de seguros de accidentes