90483-2023 - ResultadosEspaña-Madrid: Servicios de consultoría en ingeniería y construcción
Anuncio de adjudicación de contrato
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Apoyo técnico para la implementación de estrategias marinas, en el Marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR)
Número de referencia: P02.C05.I04.P01.105
II.1.2.
Código CPV principal
71310000 Servicios de consultoría en ingeniería y construcción
II.1.4.
Breve descripción
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Apoyo digital y de consultoría en la implementación de Estrategias Marinas
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
Ejecución de medidas de carácter científico-técnico del segundo ciclo de Estrategias Marinas
Lote nº: 2
Ejecución de medidas de Estrategias Marinas relacionadas con visibilidad, comunicación y formación sobre la protección del medio marino
Lote nº: 3
80540000 Servicios de formación en materia ambiental
Asesoramiento y apoyo técnico en las consultas ambientales
Lote nº: 4
Apoyo técnico en los compromisos de cooperación regional y comunitarios
Lote nº: 5
Análisis socio-económico correspondiente al tercer ciclo de las Estrategias Marinas
Lote nº: 6
Análisis de presiones antropogénicas biológicas
Lote nº: 7
71310000 Servicios de consultoría en ingeniería y construcción, 80540000 Servicios de formación en materia ambiental