2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contratación del servicio de mantenimiento de los sistemas de protección contra incendios y equipos de respiración autónoma en el centro de Imprenta de Billetes, S.A. Medio Propio del Banco de España (IMBISA) en Avenida de Daroca, nº 294 de Madrid
Descripción: Contratación del servicio de mantenimiento de los sistemas de protección contra incendios y equipos de respiración autónoma en el centro de Imprenta de Billetes, S.A. Medio Propio del Banco de España (IMBISA) en Avenida de Daroca, nº 294 de Madrid
Identificador interno: SOLPED11813
Tipo de procedimiento: Restringido
El procedimiento está acelerado: sí
Justificación del procedimiento acelerado: Procede la tramitación urgente del expediente, dado que la adjudicación del contrato responde a una necesidad legal para IMBISA, necesidad que debe ser atendida en el mes de mayo.
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50413200 Servicios de reparación y mantenimiento de instalaciones contra incendios
5. Lote
Lote: LOT-0000