91126-2023 - ResultadosEspaña-Madrid: Implantes quirúrgicos
Anuncio de adjudicación de contrato
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministros de Implantes; prótesis en posición aórtica y pulmonar transcatéter. Prórroga 2022-7-45 (P.A. 2021-0-41)
Número de referencia: Prórroga 2022-7-45 (P.A. 2021-0-41)
II.1.2.
Código CPV principal
33184100 Implantes quirúrgicos
II.1.4.
Breve descripción
Suministros de Implantes; prótesis en posición aórtica y pulmonar transcatéter
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Prótesis para pacientes que requieren una válvula en posición pulmonar expandible por balón implantada mediante técnica percutánea.
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
suministros de Implantes; prótesis en posición aórtica y pulmonar transcatéter
Prótesis para pacientes con estenosis aortica que requieren implante de prótesis transcatéter sin necesidad de soporte en aorta ascendente.
Lote nº: 2
Prótesis para pacientes que requieren implante de prótesis aórticas transcatéter sin necesidad de soporte en aorta ascendente siendo introducidas a través del apex cardiaco.
Lote nº: 3
Prótesis para pacientes que requieren implante de aórtica transcatéter con notable asimetría anular y alto riesgo de rotura de anillo o insuficiencia periprotésica.
Lote nº: 4
Prótesis para pacientes con estenosis aórtica que requieren implante de una prótesis aórtica transcatéter en presencia de calcificación irregular.
Lote nº: 5
válvula aórtica expandible c/balón p/ implantacióntransfemora
Lote nº: 7
prótesis valvular aórtica autoexpandible recapturable valvas pericardias
Lote nº: 8