915-2024 - ResultadosEspaña-Madrid: Vacunas
Anuncio de adjudicación de contrato
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro de vacunas con destino al Servicio de Farmacia del Organismo Autónomo Madrid Salud (7 lotes)
Número de referencia: 300/2023/00277
II.1.2.
Código CPV principal
33651600 Vacunas
II.1.4.
Breve descripción
El objeto del contrato es el suministro de vacunas contra la Fiebre Amarilla, Meningitis Tetravalente ACWY, Rabia, Fiebre Tifoidea, Encefalitis Centroeuropea (adulto e infantil), Hepatitis A adulto y Hepatitis A infantil a través del Servicio de Farmacia de Madrid Salud.
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Suministro de 4.200 vacunas contra la Fiebre Amarilla
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
El objeto del presente contrato es el suministro de 4.200 vacunas contra la Fiebre Amarilla, para ser administradas entre los distintos usuarios del Centro de Salud Internacional.
Suministro de 1.400 vacunas contra la Meningitis Tetravalente (ACWY)
Lote nº: 2
El objeto del presente contrato es el suministro de 1.400 vacunas contra la “Meningitis Tetravalente ACWY”, para ser administradas entre los distintos usuarios del Centro de Salud Internacional.
Suministro de 1.000 vacunas contra la Rabia
Lote nº: 3
El objeto del presente contrato es el suministro de 1.000 vacunas contra la “Rabia”, para ser administradas entre los distintos usuarios del Centro de Salud Internacional.
Suministro de 800 vacunas contra la Fiebre Tifoidea
Lote nº: 4
El objeto del presente contrato es el suministro de 800 vacunas contra la “Fiebre Tifoidea”, para ser administradas entre los distintos usuarios del Centro de Salud Internacional.
Suministro de 165 vacunas contra la Encefalitis Centroeuropea (adulto e infantil)
Lote nº: 5
El objeto del presente contrato es el suministro de 165 vacunas contra la “Encefalitis Centroeuropea (Adulto e Infantil)”, para ser administradas entre los distintos usuarios del Centro de Salud Internacional.
Suministro de 500 vacunas contra la Hepatitis A Adulto
Lote nº: 6
El objeto del presente contrato es el suministro de 500 vacunas contra la “Hepatitis A Adulto”, para ser administradas entre los distintos usuarios del Centro de Salud Internacional.
Suministro de 75 vacunas contra la Hepatitis A Infantil
Lote nº: 7
El objeto del presente contrato es el suministro de 75 vacunas contra la “Hepatitis A Infantil”, para ser administradas entre los distintos usuarios del Centro de Salud Internacional.