91792-2025 - Licitación
España – Mobiliario escolar – CONCURSO PÚBLICO DE SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE MOBILIARIO PARA LAS AULAS DE CIENCIAS DEL LICEO FRANCÉS DE VALENCIA
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: CONCURSO PÚBLICO DE SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE MOBILIARIO PARA LAS AULAS DE CIENCIAS DEL LICEO FRANCÉS DE VALENCIA
Descripción: La presente licitación tiene por objeto el suministro, montaje e instalación de mobiliario para las aulas de ciencias del Liceo Francés de Valencia y la ejecución de las modificaciones técnicas correspondiente (redes de agua, desagües, electricidad, informática, etc.). El material al que hace referencia la contratación consiste en el equipamiento completo de puestos de prácticas de las aulas de ciencias, del laboratorio de profesores y de la nueva sala de profesores, así como el resto de mobiliario técnico auxiliar y de almacenamiento.
Identificador interno: F2502LFV
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 39160000 Mobiliario escolar
Clasificación adicional (cpv): 39180000 Mobiliario de laboratorio, 39181000 Bancos de laboratorio, 39200000 Complementos de mobiliario, 51430000 Servicios de instalación de equipo técnico de laboratorio, 45000000 Trabajos de construcción, 45314310 Tendido de cables, 45314320 Instalación de cableado informático, 45311000 Trabajos de instalación de cableado y accesorios eléctricos, 45421141 Instalación de tabiques, 45430000 Trabajos de revestimiento de suelos y paredes, 45430000 Trabajos de revestimiento de suelos y paredes, 45332000 Trabajos de instalación sanitaria y de colocación de tuberías de desagüe, 45453100 Trabajos de reacondicionamiento, 45111100 Trabajos de demolición
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Licitación para el suministro e instalación de mobiliario para las aulas de ciencias del Liceo francés de Valencia
Descripción: La presente licitación tiene por objeto el suministro, montaje e instalación de mobiliario para las aulas de ciencias del Liceo Francés de Valencia y la ejecución de las modificaciones técnicas correspondiente (redes de agua, desagües, electricidad, informática, etc.). El material al que hace referencia la contratación consiste en el equipamiento completo de puestos de prácticas de las aulas de ciencias, del laboratorio de profesores y de la nueva sala de profesores, así como el resto de mobiliario técnico auxiliar y de almacenamiento. Las aulas deberán estar plenamente operativas a más tardar el 31 de agosto de 2025.
Clasificación adicional (cpv): 39180000 Mobiliario de laboratorio, 51430000 Servicios de instalación de equipo técnico de laboratorio, 45000000 Trabajos de construcción, 45310000 Trabajos de instalación eléctrica