91796-2026 - Licitación
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Concesión del servicio de explotación temporal del ciclotrón, laboratorios de producción y control de calidad de radiofármacos de la Unidad de Imagen Molecular del Centro de Investigaciones Médico-Sanitarias de la Universidad de Málaga, para la producción y comercialización de radiofármacos, y suministro de radiofármacos de la producción realizada por la adjudicataria.
Descripción: Concesión del servicio de explotación temporal del ciclotrón, laboratorios de producción y control de calidad de radiofármacos de la Unidad de Imagen Molecular del Centro de Investigaciones Médico-Sanitarias de la Universidad de Málaga, para la producción y comercialización de radiofármacos, y suministro de radiofármacos de la producción realizada por la adjudicataria.
Identificador interno: L2025/03
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 73111000 Servicios de laboratorio de investigación
Clasificación adicional (cpv): 33690000 Medicamentos diversos, 33695000 Todo los demás productos no terapéuticos
5. Lote
Lote: LOT-0000