Tipo de poder adjudicador Autoridad regional o local
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro de material de oficina general del Instituto Catalán de la Salud y de los centros adheridos
Número de referencia: CS/CC00/1101285230/23/AMUP
II.1.2.
Código CPV principal 30197000 Material de oficina de pequeña envergadura
II.1.4.
Breve descripción
Suministro de material de oficina general del Instituto Catalán de la Salud y de los centros adheridos (Gestión de Servicios Sanitarios HUSM y Comarcal del Pallars - GSS -, Hospital de Cerdanya - AECT-, Instituto de Diagnóstico por la Imagen - IDI-, Instituto Catalán de Oncología - ICO- y - Banco de Sangre y Tejidos)
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 2 758 498,59 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato