9255-2023 - LicitaciónEspaña-Orihuela: Servicios de reparación y mantenimiento de automóviles
Anuncio de licitación
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Mantenimiento y reparación de neumáticos, reparación y mantenimiento de los vehículos, electricidad y reparaciones de chapa y pintura de los vehículos de la Concejalía de Parque Móvil del Excmo. Ayuntamiento de Orihuela (4 Lotes)
Número de referencia: 9896/2020
II.1.2.
Código CPV principal
50112000 Servicios de reparación y mantenimiento de automóviles
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 371 900,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 4
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 4El poder adjudicador se reserva el derecho de adjudicar contratos que combinen los lotes o grupos de lotes siguientes:
NO.
II.2.
Descripción
II.2.1.
LOTE A. Mantenimiento y reparación de neumáticos.
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
50112000 Servicios de reparación y mantenimiento de automóviles, 34350000 Neumáticos para vehículos ligeros y para vehículos pesados, 34913200 Neumáticos recauchutados, 50112100 Servicios de reparación de automóviles, 50112110 Servicios de reparación de carrocerías de vehículos, 50116500 Servicios de reparación de neumáticos, incluidos el ajuste y el equilibrado de ruedas, 50116510 Servicios de recauchutado de neumáticos
II.2.4.
Descripción del contrato
LOTE B. Reparación y mantenimiento del vehículo.
Lote nº: 2
LOTE C. Electricidad.
Lote nº: 3
LOTE D. Reparaciones de chapa y pintura.
Lote nº: 4