Tipo de poder adjudicador Autoridad regional o local
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
SERVICIO DE TALLERES PARA LOS CENTROS DE PARTICIPACIÓN ACTIVA DE PERSONAS MAYORES ADSCRITOS A LA DELEGACIÓN TERRITORIAL EN SEVILLA DE LA CONSEJERÍA DE INCLUSIÓN SOCIAL, JUVENTUD, FAMILIAS E IGUALDAD
Número de referencia: EXP.SER 07-22/CONTR-2022-756191)
II.1.2.
Código CPV principal 85311100 Servicios de bienestar social proporcionados a ancianos
II.1.4.
Breve descripción
Realización de talleres y actividades a impartir en los Centros de Participación Activa de Personas Mayores en la provincia de Sevilla, adscritos a la Delegación de Inclusión Social, Juventud, Familias e Igualdad.
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Servicio de talleres en Centros de Participación Activa de: Alcalá de Guadaira, Arahal, Dos Hermanas, El Coronil, Lebrija, Los Palacios, Morón de la Frontera, Paradas y Utrera
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 85311100 Servicios de bienestar social proporcionados a ancianos
II.2.4.
Descripción del contrato
Realización de talleres de envejecimiento activo en los Centros de Participación Activa de Personas Mayores (CPA) dependientes de la Delegación Territorial de Inclusión Social, Juventud, Familias e Igualdad en Sevilla
Servicio de talleres en Centros de Participación Activa de: Carmona, Casariche, Ecija, El Viso del Alcor, La Algaba, Lora del Rio, Mairena Alcor, Marchena, Osuna, Peñaflor, San J. Rinconada y Vva Rio
Lote nº: 2
Servicio de talleres en Centros de Participación Activa de:Casco Antiguo,Cerro del Águila,Ciudad Jardín,Heliópolis,Macarena,Triana,Camas,Coria del R.,Puebla del R.,S.Juan de A.y Sanlucar la M.
Lote nº: 3