93376-2023 - ResultadosEspaña-San Sebastián de La Gomera: Trabajos de mantenimiento de carreteras
Anuncio de adjudicación de contrato
Obras
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
El objeto de la obra será el acondicionamiento de la vía existente mediante mejora de rodadura, barreras, alumbrado, ejecución de muros, estabilización de taludes, drenaje longitudinal y trasversal y señalización. La tipología de la vía es la de una vía de una zona calzada, con un carril por sentido, con paquete asfáltico, muros de mampostería típica de La Gomera, barreras metal-madera.
Número de referencia: 2301/2022
II.1.2.
Código CPV principal
45233141 Trabajos de mantenimiento de carreteras
II.1.4.
Breve descripción
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato