93729-2026 - Licitación
España – Servicios de traducción – Contrato administrativo de servicios para auxiliar al Ayuntamiento de Santa María de Guía en la Dinamización, Coordinación y Comunicación del Mercado de Guía.
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contrato administrativo de servicios para auxiliar al Ayuntamiento de Santa María de Guía en la Dinamización, Coordinación y Comunicación del Mercado de Guía.
Descripción: Contrato administrativo de servicios para auxiliar al Ayuntamiento de Santa María de Guía en la Dinamización, Coordinación y Comunicación del Mercado de Guía.
Identificador interno: 8749/2025
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 79530000 Servicios de traducción
Clasificación adicional (cpv): 79934000 Servicios de diseño de mobiliario, 79952000 Servicios de eventos, 79993100 Servicios de gestión de instalaciones
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Servicio de dinamización
Descripción: Comprende la planificación, diseño y ejecución de actividades de carácter social, cultural y comercial en el entorno del Mercado de Santa María de Guía. Su finalidad es incrementar la afluencia de visitantes y consolidar el mercado como espacio de encuentro, promoción y dinamización del tejido económico local.
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Servicio de Coordinación
Descripción: Incluye las tareas de dirección, seguimiento y control de las actuaciones de dinamización y comunicación, asegurando la coherencia entre las acciones, la optimización de los recursos y la adecuada interlocución entre las entidades implicadas y el Ayuntamiento.
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: Servicio de Comunicación
Descripción: Publicidad y difusión, engloba el diseño y ejecución de campañas de comunicación y marketing, tanto en medios digitales como tradicionales. Incluye la creación de materiales gráficos, la gestión de contenidos, la relación con medios de comunicación y la difusión de las actividades y valores del Mercado de Guía.
Identificador interno: 3