93751-2023 - ResultadosEspaña-Barcelona: Paquetes de software de gestión de licencias
Anuncio de adjudicación de contrato
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
El objeto de esta licitación es la contratación de la renovación de los recursos en la nube para el alojamiento y explotación de la infraestructura de IT alojada en Azure, junto con las correspondientes licencias del software que se explota en dicha infraestructura en la modalidad de Infraestructure as a Service (IaaS) y Plattform as a Service (PaaS).
Número de referencia: 33/2022
II.1.2.
Código CPV principal
48218000 Paquetes de software de gestión de licencias
II.1.4.
Breve descripción
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
72264000 Servicios de reproducción de software
II.2.4.
Descripción del contrato