93885-2024 - Licitación
España – Servicios de consultoría en análisis empresarial – Prestación de servicios de consultoría y asistencia técnica para elaboración de los informes de sostenibilidad corporativa y taxonomía ambiental de los informes de gestión de Adif, Adif y sociedades dependientes (grupo consolidado) y Adif Alta Velocidad, ejercicios 2024, 2025 y 2026
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Prestación de servicios de consultoría y asistencia técnica para elaboración de los informes de sostenibilidad corporativa y taxonomía ambiental de los informes de gestión de Adif, Adif y sociedades dependientes (grupo consolidado) y Adif Alta Velocidad, ejercicios 2024, 2025 y 2026
Descripción: Prestación de servicios de consultoría y asistencia técnica para elaboración de los informes de sostenibilidad corporativa y taxonomía ambiental de los informes de gestión de Adif, Adif y sociedades dependientes (grupo consolidado) y Adif Alta Velocidad, ejercicios 2024, 2025 y 2026
Identificador interno: 2.23/05110.0287
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Principales características del procedimiento: Procedimiento abierto con varios criterios
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 72221000 Servicios de consultoría en análisis empresarial
5. Lote
Lote: LOT-0002
Opciones:
Descripción de las opciones: Prorroga 12 meses