Tipo de poder adjudicador Organismo/oficina regional o local
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicio de distribución del boletín informativo municipal “Getafe”, publicaciones informativas, soportes informativos, carteles y similares y manipulado de cartas, a través de empresas que utilicen v
Número de referencia: 2022000042 (526)
II.1.2.
Código CPV principal 79341000 Servicios de publicidad
II.1.4.
Breve descripción
Servicio de distribución del Boletín Informativo Municipal “Getafe”, de publicaciones informativas, soportes informativos, carteles, cartas informativas y similares y manipulado de cartas informativas a través de empresas que utilicen vehículos de transporte sostenible.
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Servicio de distribución del Boletín Informativo Municipal “Getafe” mediante buzoneo en domicilios de Getafe y depósito de ejemplares de este Boletín en 50 lugares.
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 79341000 Servicios de publicidad
II.2.4.
Descripción del contrato
Servicio de distribución, mediante buzoneo y/o depósito, de publicaciones y soportes informativos. Colocación y pegado de carteles en DIN-A4, DIN-A3 y DIN-A2 en mobiliario urbano, portales, espacios y
Lote nº: 2
Servicio de distribución, mediante buzoneo y/o depósito, de publicaciones y soportes informativos. Colocación y pegado de carteles en DIN-A4, DIN-A3 y DIN-A2 en mobiliario urbano, portales, espacios y centros públicos y comerciales. Manipulado de cartas informativas (plegado, ensobrado y pegado de etiquetas adhesivas en sobres).