94392-2023 - ResultadosEspaña-Madrid: Productos farmacéuticos
Anuncio de adjudicación de contrato
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Adelanto 4ª Prórroga Suministro de Medicamentos BIKTARVY (Bictegravir 50 mg/ Emtricitabina 200 mg/ Tenofovir Alafenamida Fumarato 245 mg Comp.) para el Hospital Clínico San Carlos de Madrid.
Número de referencia: PNSP 2019-1-101
II.1.2.
Código CPV principal
33600000 Productos farmacéuticos
II.1.4.
Breve descripción
Adelanto 4ª Prórroga Suministro de Medicamentos BIKTARVY (Bictegravir 50 mg/ Emtricitabina 200 mg/ Tenofovir Alafenamida Fumarato 245 mg. Comp) de distribución exclusiva con destino al Servicio de Farmacia del Hospital Clínico San Carlos de Madrid.
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato
4º Adelanto de Prórroga Suministro de Medicamentos BIKTARVY (Bictegravir 50 mg/ Emtricitabina 200 mg/ Tenofovir Alafenamida Fumarato 245 mg. Comp) de distribución exclusiva con destino al Servicio de Farmacia del Hospital Clínico San Carlos de Madrid.