See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contratación de empresa o empresas para la impartición de las acciones diversas contempladas en el proyecto DIGITALIZATE, hasta finales de mayo de 2026
Descripción: Contratación de empresa o empresas para la impartición de las acciones diversas contempladas en el proyecto DIGITALIZATE, hasta finales de mayo de 2026
Identificador interno: A41555749-2025/000192-PeA
Tipo de procedimiento: Abierto
Principales características del procedimiento: Contratación de empresa o empresas para la impartición de las acciones diversas contempladas en el proyecto DIGITALIZATE, hasta finales de mayo de 2026
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 80500000 Servicios de formación
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Alfabetización informática básica
Descripción: Alfabetización informática básica
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Competencias digitales básicas
Descripción: Competencias digitales básicas
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: Seguridad en internet
Descripción: Seguridad en internet
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0004
Título: Gestiones de banca online y administración electrónica
Descripción: Gestiones de banca online y administración electrónica
Identificador interno: 4
Lote: LOT-0005
Título: Conocimiento y uso de las principales redes sociales
Descripción: Conocimiento y uso de las principales redes sociales
Identificador interno: 5
Lote: LOT-0006
Título: Las apps como medios de búsqueda de información y herramientas de trabajo
Descripción: Las apps como medios de búsqueda de información y herramientas de trabajo
Identificador interno: 6
Lote: LOT-0007
Título: Búsqueda activa de empleo mediante herramientas digitales
Descripción: Búsqueda activa de empleo mediante herramientas digitales
Identificador interno: 7
Lote: LOT-0008
Título: Nuevas tecnologías para adultos. Soluciones a la brecha digital
Descripción: Nuevas tecnologías para adultos. Soluciones a la brecha digital
Identificador interno: 8
Lote: LOT-0009
Título: Principales gestiones administrativas, sanitarias y sociales
Descripción: Principales gestiones administrativas, sanitarias y sociales
Identificador interno: 9
Lote: LOT-0010
Título: Excel, Word y Power Point básicos
Descripción: Excel, Word y Power Point básicos
Identificador interno: 10
Lote: LOT-0011
Título: Identidad y firma digital
Descripción: Identidad y firma digital
Identificador interno: 11