94471-2026 - Resultados
España – Servicios de archivado – Contrato de servicios técnicos archivísticos de catalogación, inventariado, tratamiento y digitalización de los fondos históricos de los Archivos Municipales de Ayuntamientos de la provincia de Córdoba y del Archivo General de la Diputación de Córdoba (4 lotes)
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen simplificado
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contrato de servicios técnicos archivísticos de catalogación, inventariado, tratamiento y digitalización de los fondos históricos de los Archivos Municipales de Ayuntamientos de la provincia de Córdoba y del Archivo General de la Diputación de Córdoba (4 lotes)
Descripción: Contrato de servicios técnicos archivísticos de catalogación, inventariado, tratamiento y digitalización de los fondos históricos de los Archivos Municipales de Ayuntamientos de la provincia de Córdoba y del Archivo General de la Diputación de Córdoba (4 lotes)
Identificador interno: 364/25
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 79995100 Servicios de archivado
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: LOTE 1: Tratamiento técnico archivístico completo de la documentación contenida en un número aproximado de 25.000 cajas de archivo, custodiadas en los Archivos Municipales de los Ayuntamientos de la provincia de Córdoba
Descripción: LOTE 1: Tratamiento técnico archivístico completo de la documentación contenida en un número aproximado de 25.000 cajas de archivo, custodiadas en los Archivos Municipales de los Ayuntamientos de la provincia de Córdoba
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: LOTE 2: Tratamiento técnico archivístico completo de la documentación contenida en un número aproximado de 6.000 cajas de archivo, custodiadas por el Archivo General de la Diputación de Córdoba
Descripción: LOTE 2: Tratamiento técnico archivístico completo de la documentación contenida en un número aproximado de 6.000 cajas de archivo, custodiadas por el Archivo General de la Diputación de Córdoba
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: LOTE 3: Tratamiento técnico archivístico completo de la documentación contenida en un número aproximado de 3.500 cajas de archivo, custodiadas en las Oficinas Comarcales del Servicio de Arquitectura y Urbanismo de la Diputación de Córdoba
Descripción: LOTE 3: Tratamiento técnico archivístico completo de la documentación contenida en un número aproximado de 3.500 cajas de archivo, custodiadas en las Oficinas Comarcales del Servicio de Arquitectura y Urbanismo de la Diputación de Córdoba
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0004
Título: LOTE 4: Digitalización de planos y documentos en formato papel y documentación gráfica en soporte distinto al papel (negativos en diversos soportes o diapositivas) con valor documental o histórico
Descripción: LOTE 4: Digitalización de planos y documentos en formato papel y documentación gráfica en soporte distinto al papel (negativos en diversos soportes o diapositivas) con valor documental o histórico
Identificador interno: 4