95511-2023 - Notificación previa de adjudicación directaEspaña-Barcelona: Servicios de arquitectura para edificios
Anuncio de transparencia previa voluntaria
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicios de arquitectura para la redacción de los Proyectos básicos, de ejecución y dirección de obras correspondientes a las reformas de fachada de los edificios: "A1.2, Sede Consorcio (Av. Parc Logístic, 2-10) y "BP (Calle 60, núm. 19, Sector A), ambos ubicados en el Polígono Industrial de la Zona Franca de Barcelona.
Número de referencia: 01.22.EDIFICI BP_EDIFICI A1.2
II.1.2.
Código CPV principal
71221000 Servicios de arquitectura para edificios
II.1.4.
Breve descripción
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Edificio “A1.2, Sede Consorci”: Avenida Parc Logístic 2-10, Polígono de la Zona Franca de Barcelona
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
71221000 Servicios de arquitectura para edificios, 71000000 Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección, 71242000 Elaboración de proyectos y diseños, presupuestos
II.2.4.
Descripción del contrato
Edificio “BP”: Calle 60, núm. 19, Sector A, Polígono de la Zona Franca de Barcelona.
Lote nº: 2