Comunicación Acceso libre, directo, completo y gratuito a los pliegos de la contratación, en: www.madrid.org
Puede obtenerse más información en la dirección mencionada arriba
Las ofertas o solicitudes de participación deben enviarse a la dirección mencionada arriba
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Procedimiento abierto para los servicios de asistencia técnica para la redacción de proyectos y estudios y la supervisión y control de las obras en las instalaciones de aguas subterráneas y líneas elé
Número de referencia: 247/2019
II.1.2.
Código CPV principal 71311000 Servicios de consultoría en ingeniería civil
II.1.4.
Breve descripción
Procedimiento abierto para los servicios de asistencia técnica para la redacción de proyectos y estudios y la supervisión y control de las obras en las instalaciones de aguas subterráneas y líneas eléctricas de Canal de Isabel II, S. A.
II.1.5.
Valor total estimado
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas paraun solo lote
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 1
II.2.
Descripción
II.2.1.
Asistencia técnica para la redacción de proyectos y estudios y la supervisión y control de las obras en las instalaciones de elevación de aguas subterráneas, equipos y líneas eléctricas de Canal de Is
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 71311000 Servicios de consultoría en ingeniería civil
II.2.4.
Descripción del contrato
Asistencia técnica para la redacción de proyectos y estudios y la supervisión y control de las obras en las instalaciones de elevación de aguas subterráneas, equipos y líneas eléctricas de Canal de Isabel II, S. A.
Asistencia técnica para la redacción de proyectos y estudios y la supervisión y control de las obras de perforaciones, hidrogeología y obra civil las instalaciones de Canal de Isabel II, S. A.
Lote nº: 2