95850-2024 - Resultados
España – Servicios de veterinaria – Servicio de recogida de animales abandonados, extraviados y vagabundos, y método CER en colonias felinas
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen simplificado
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de recogida de animales abandonados, extraviados y vagabundos, y método CER en colonias felinas
Descripción: Servicio de recogida de animales abandonados, extraviados y/o vagabundos, su custodia temporal y entrega en el Centro Integral de Acogida de Animales de la Comunidad de Madrid (CIAAM), o devolución al propietario en el caso de estar identificados, en el municipio de Colmenar Viejo; así como la aplicación del método CER (captura, esterilización y retorno) en las colonias felinas.
Anuncio anterior: 689658-2023
Identificador interno: 21396/2023
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 85200000 Servicios de veterinaria
Clasificación adicional (cpv): 85210000 Guarderías para animales de compañía
5. Lote
Lote: LOT-0000