96133-2026 - Licitación
España – Paquetes de software de gestión de licencias – AMT-2025-0160: Acuerdo marco con un único empresario en cada lote, del suministro y actualización tecnológica de software de virtualización de servidor para la Xunta de Galicia
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: AMT-2025-0160: Acuerdo marco con un único empresario en cada lote, del suministro y actualización tecnológica de software de virtualización de servidor para la Xunta de Galicia
Descripción: El objeto de esta contratación es el suministro de licencias de software de virtualización de servidor, incluyendo las correspondientes licencias necesarias para garantizar la continuidad, actualización tecnológica y evolución de la infraestructura de virtualización y de la Cloud Privada de la Amtega, ya desplegada y en funcionamiento
Identificador interno: AMT-2025-0160
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 48218000 Paquetes de software de gestión de licencias
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: AMT-2025-0160