2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Obras de construcción de Ampliación del IES Diego de Siloé en Burgos.
Descripción: Cumplimiento de los objetivos de escolarización. Para el cumplimiento de los objetivos de escolarización es necesaria la ampliación de este centro, ante la previsión de matrícula en los próximos cursos, la necesidad de dar cumplimiento a la normativa que regula los requisitos mínimos de un centro de estas características, dando solución a las carencias de espacios y asegurando la calidad del servicio.
Identificador interno: A2025/000335
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45214000 Trabajos de construcción de edificios relacionados con la enseñanza y la investigación
5. Lote
Lote: LOT-0000