See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro de frutas y hortalizas y de leche y productos lácteos a centros escolares de las Illes Balears correspondientes al programa escolar de consumo de fruta y hortalizas y de leche para el curso 2023/2024.
Descripción: Suministro de fruta y leche fresca para su distribución a los alumnos de los centros escolares adheridos al Programa escolar de consumo de fruta y leche de la Unión Europea, en el marco del Reglamentos (UE) n.º 1308/2013 y (UE) n.º 1306/2013 en lo que atañe al régimen de ayudas para la distribución en los centros escolares de frutas y hortalizas, plátanos y leche
Identificador interno: 05.2023
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 03220000 Hortalizas, frutas y frutos de cáscara
Clasificación adicional (cpv): 15500000 Productos lácteos
5. Lote
Lote: LOT-0002
Título: Mallorca, Palma C-Fruta
Descripción: Suministro de fruta para los alumnos de los centros escolares de zona de Palma C
Identificador interno: 10
Lote: LOT-0014
Título: Mallorca, Calvià- Fruta
Descripción: Suministro de fruta para los alumnos de los centros escolares de la zona de Calvià
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0015
Título: Mallorca, Inca-Fruta
Descripción: Suministro de fruta para los alumnos de los centros escolares de la zona de Inca
Identificador interno: 4
Lote: LOT-0016
Título: Mallorca, Manacor-Fruta
Descripción: Suministro de fruta para los alumnos de los centros escolares de zona de Manacor
Identificador interno: 5
Lote: LOT-0017
Título: Mallorca, Llucmajor-Fruta
Descripción: Suministro de fruta para los alumnos de los centros escolares de zona de Llucmajor
Identificador interno: 6
Lote: LOT-0019
Título: Mallorca, Palma A- Fruta
Descripción: Suministro de fruta para los alumnos de los centros escolares de zona Palma A
Identificador interno: 8
Lote: LOT-0020
Título: Mallorca, Palma B-Fruta
Descripción: Suministro de fruta para los alumnos de los centros escolares de zona de Palma B
Identificador interno: 9