97118-2018 - LicitaciónEspaña-Barcelona: Productos farmacéuticos
Anuncio de licitación
Suministros
Directiva 2004/18/CE
II.1.
Descripción
II.1.1.
Denominación del contrato establecida por el poder adjudicador
Resolución del Consorci de Salut i d'Atenció Social de Catalunya para la licitación de un acuerdo marco para el suministro de medicamentos oncológicos para los centros adheridos al Consorci de Salut i d'Atenció Social de Catalunya
II.1.2.
Tipo de contrato y lugar de ejecución o entrega
Código NUTS
II.1.4.
Información sobre el acuerdo marco
II.1.5.
Breve descripción del contrato o la adquisición (o adquisiciones)
Resolución del Consorci de Salut i d'Atenció Social de Catalunya para la licitación de un acuerdo marco para el suministro de medicamentos oncológicos para los centros adheridos al Consorci de Salut i d'Atenció Social de Catalunya.
II.1.6.
Código(s) CPV
33600000 Productos farmacéuticos
II.2.
Ámbito de la contratación
II.2.1.
Cantidad o extensión global del contrato
Valor estimado del contrato: 429 452 337,33 euros, sin IVA.
Presupuesto base de licitación: 99 872 636,59 euros anuales, sin IVA.
II.2.2.
Información sobre las opciones
Opciones: no