Tipo de poder adjudicador Autoridad regional o local
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Contrato para la gestión del Servicio Diurno del Centro de Día Poble Sec para personas sin hogar de l’Institut Municipal de Serveis Socials de Barcelona con medidas de contratación pública sostenible.
Número de referencia: 20220268
II.1.2.
Código CPV principal 85312000 Servicios de asistencia social sin alojamiento
II.1.4.
Breve descripción
El objeto del contrato es la gestión del Centro de Día Poble Sec ubicado en la calle Font Honrada 8, de Barcelona, que tiene la consideración de contrato de servicios y es necesario para atender al número creciente de personas sin hogar en la ciudad de Barcelona en la cual el IMSS debe dar respuesta con la puesta a disposición de plazas de atención diurna.
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato